Процедура дележа мебели при разводе - как доказать стоимость и сохранить нужные предметы?
Еще раз, добрый вечер, уважаемые юристы! Мы с мужем находимся в разводе больше года. В данный момент в суде находится иск бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества: мебели. Мебель приобретена была нами 12 лет назад. Чеки, естественно отсутствуют. Бывший супруг представил опись мебели, которая его устраивает (причем выбрал, самую дорогую). Я не знаю, как мне доказать, чтобы оставить хотя бы шкаф в прихожей и кондиционер, если нет даже примерной стоимости вещей. Подскажите, как происходит процедура дележа мебели?
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Мебель нужно оценить, для этого составсляется ходатайство о проведении экспертизы по оценке мебели. Можете подать встречный иск и включить в оценку все остальное имущество.
Оценку можно сделать, не обязательно экспертизу. И предъявить встречный иск. где предложить свой вариант раздела...