LSN Messenger
Владивосток, 05.05.2023, 05:20

Можно ли как то уменьшить задолжность по жкх которой более 10 лет.

Вопрос №20469379 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2023, 05:20
Можно ли как то уменьшить задолжность по жкх которой более 10 лет. В январе прошлого года было списания со счёта карты. В этому году в январе был суд в моё отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, был судебный приказ или решение суда по взысканию задолженности? Когда и каким образом вы об этом узнали? Вы живете по месту "прописки"?

05.05.2023, 05:24

Был наложен арест на счета и я узнал. В дальнейшем исполнительное производство было закрыто приставами. Про суд сказать не могу так как бумаг с суда даже в глаза не видел.

05.05.2023, 05:41

Но пристава требовали сумму гораздо меньше долга

05.05.2023, 05:42

Совет: ознакомьтесь с материалами и сделайте копии документов, согласно ст. 50 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". После этого обратитесь к юристу, который проанализирует ситуацию и решит вопрос с минимальными для вас потерями в финансовом плане. Выбор специалиста за вами.

05.05.2023, 05:53

Если Вы проживаете НЕ по месту Ваше регистрации, то "бумаг с суда" Вы и не должны были увидеть, так как, определение о вынесении в отношении Вас судебного приказа суд направляет по месту регистрации должника.

При этом сам судебный приказ выносится мировым судом БЕЗ явки сторон.

Если исполнительное производство было "закрыто" (?), то должны быть основания для этого.

Если у Вас пока ничего не нашли, на что можно было наложить взыскание, то не факт, что через некоторое время взыскатель вновь не обратится в ФССП для возобновления исполнительного производства, ведь судебный приказ так и остался не исполненным.

Попробуйте для начала всё-таки отменить судебный приказ, доказав суду, что не знали и не могли знать о вынесении в отношении Вас данного судебного приказа, хотя, раз Вы уже узнали о том, что исполнительное производство по судебному приказу в отношении Вас "закрыто" (?), то стало быть Вы всё-таки уже знаете об указанных обстоятельствах.

07.05.2023, 19:21

Да у вас судя по всему все просто. Нужно восстановить срок и отменить судебный приказ. Последствия если выйдут в состав заявлением то возразить всему долгу, такие основания тоже имеются

05.05.2023, 07:33