Как уменьшить задолжность по алиментам после просрочки и несчастного случая бывшего супруга?
Есть вопрос по алиментам. После развода жена подала на алименты, было 4 месяца просрочки платежей, затем бывший супруг сломал руку все документы есть, выписки, рентген и тд, и 4 месяца офф на бирже, можно ли подать в суд с этими аргументами, что б уменьшили сумму задолжности? P.s были пару платежей по алиментам и чеки за подарки.
Лучший ответ
- подать можно. Но суд откажет в вашем требованиия;
- нет, не уменьшат - больничный платили, и него и должны взыскать 1/4 часть на ребенка;
Благодарю Вас!
Здравствуйте.
Нет перспективы у этого ела, исходя из интересов ребенка.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! Уменьшить сумму задолженности по алиментам не получится. А вот уменьшить размер алиментов можно путем подачи в суд соответствующего иска с приложением справки из службы занятости о том, что плательщика поставили на учет и т.д.
Спасибо за вашу работу!