ДТП на парковке Торгового Центра
Инспектор прав.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Получается, я буду признана виновником ДТП?
Не обязательно, Вы вправе настаивать на своей не виновности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс в отношении вас, а это протокол об административном правонарушении, схема, если составлялась.
Надо видеть схему ДТП, чтобы понять кто прав, а кто здесь виноват Если вы не согласно, что вас привлекают по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, то при рассмотрении вопроса о вынесении в отношении Вас постановления о привлечении к административной ответственности приводите доказательства своей невиновности Согласно примечанию к статье 1.5 КоАП РФ в Вашем случае свою невиновность должны доказывать именно Вы
Вы вправе обжаловать данный протокол! В судебном порядке.