Возможно ли оформление имущества матери на брата без участия других наследников?
если не окажется впоследствии наличие старческой деменции. в любом случае недействительность сделки придется доказывать.
если мать по решению суда не признана не дееспособной или ограниченно дееспособной и соответственно у нее нет опекуна по решению суда -то конечно может ! а если сын перед подписание документов, например дарения или завещание на себя возьмет справку у психиатра что она абсолютно психически здорова и психиатр даст такую справку - то даже в суде будет сложно, точнее не возможно оспорить.
Если она не признана недееспособной, то может. И подписывать может. Она может подарить имущество вашему брату. Вы, конечно, после ее смерти будете иметь право оспорить эти сделки, но шансы зависят от многих обстоятельств. О некоторых из них вам сказали коллеги ранее.