Оформление собственности - Как переписать дом и землю на моего сына и меня, если моя мать является владельцем
Дом, в котором живут моя мать, я и мой сын с семьей, а также земельный участок, принадлежит моей матери. Какие документы она должна оформить, чтобы оформить дом и землю на меня. У меня есть сестра и племянник, которые живут отдельно.
Ваша мать или ее представитель по нотариальной доверенности и Вы или Ваш представитель по нотариальной доверенности вправе,уплатив госпошлину, с паспортами (доверенностями), документами на дом и землю (свидетельством о госрегистрации права собственности на дом и змелю, или выпиской из ЕГРП) подать в Росреестр (Регпалату, МФЦ) договор дарения дома с земельным участском и заявление о регистрации перехода права собственности.
Записаться на сделку заранее Вы можете по телефону. Проект договора дарения Вам может помочь составить адвокат.
оформить право собственности и дарственная