Какие налоги и в каких размерах нужно будет выплачивать?
В 1991 г. моей матерью и ее сыном (моим родным братом) была приватизирована квартира СОВМЕСТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.
Недавно мать умерла. Завещания не оставила.
Мой брат - инвалид 1-й группы. Возраст - 36 лет. Он полностью парализован, не встает с кровати уже 15 лет. Естественно, ни по каким судам, нотариусам он ходить не сможет, а главное. Не в состоянии ПОДПИСЫВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО какие-либо документы.
Разговаривать может и находится в ясном сознании.
Он устно дает согласие на отказ от своей части наследства, чтобы я стала в дальнейшем собственницей квартиры.
Я в квартире не прописана.
С учетом этих обстоятельств, ответьте, пожалуйста, :
1. Какие документы, в каком порядке и КАКИМ ОБРАЗОМ нужно оформить, чтобы квартира по истечении 6 мес. после смерти матери перешла в мою собственность?
2. Какие налоги и в каких размерах нужно будет выплачивать?
С важением, Эльвира.
Лучший ответ
Он может дать отказ в тчение 6 месяцев от наследование части мамы - 1/2. Отказ от своей доли он сделать не может - нужно оформлять сделку вам по его доле.
Отказ от доли мамы возможен - вызовите на дом нотариуса, чтобы удовтоерил подпись на отказе, отказ можно потом переслать нотариусу по последнему месту жительства умершей или принести лично.
Налоги зависят от стоимости по БТИ.