Что здѣсь можно посовѣтовать?

Поступило 17 апр.2023 на мой тел. смс: "Вам необходимо обеспечить доступ для выполнения тех. обслуживания газового оборудования 20.04.23 с 08-17 по договору №464609409299 с ПАО Газпром 18 апр. подалъ заѧвку. Пообѣщали замѣнить 20 апр. старую плиту на новую, и поставить заглушку на неиспользуемый котёлъ (чтобы не платить за ТО). Единственное, отвѣтили, что нужно - оплатить слесарю покупку нового газ. шланга длѧ плиты. Приехалъ 20 апр. съ Дзержинскаго 3 слесарь. Поставилъ даже не одну заглушку на котёлъ, а и на трубу газовой плиты! И всё безплатно! Отключилъ старую плиту, какъ недоукомплектованную, ибо на ней много лѣтъ нѣтъ въ гигиеническихъ цѣлѧхъ пластиковыхъ ручекъ (ѧ пользовалсѧ пассатижами). Плюсъ стекло на духовкѣ лѣтъ 10 назадъ разбилось, и ѧ закрывалъ железнымъ протвинемъ. Но оказываетсѧ —-новую плиту на мѣсто старой слесарь поставить сразу не имѣетъ права, увы. Ибо по Федеральному Закону РФ "О газовых плитах, печках, кипятильниках и чайниках" теперь мне надо заказывать (за большіе длѧ пенсіонера деньги) выездъ въ моё жилище экспертовъ, которые подтвердѧтъ исправность работающей съ 2006 года вентилѧціи и трубы въ гаражѣ (годность ентой услуги 3 месѧца). И другой пакетъ документовъ надо заказывать въ архивѣ на Дзержинского 3 (о томъ, какъ правильно и гдѣ конкретно должна стоѧть новаѧ газоваѧ плита). То есть, стараѧ плита стоѧла правильно, по закону и съ паспортомъ, но чтобы на её мѣсто ставить новую, надо въ архивѣ заказывать документы длѧ старой плиты, и по нимъ ставить новую! Цѣна сѣй услуги тоже пока неизвѣстна. Читалъ только, что всѣ подобные цѣны частнымъ монополистамъ "рекомендуетъ" другой монополистъ, но не частный, а подъ госкрышей: УФАС. Кроме того, съ 27 маѧ 2022 адресъ въ реквизитахъ приходѧщихъ на мою эл/почту квитанціѧхъ оплаты за газъ поменѧлсѧ по никому не извѣстной причине съ моего, Отдых 15, на Отдыхъ 42-43. Ѧ звонилъ. Обещали исправить, но увы, не получилось. И когда въ декабре 2022 перезаключалъ на ул.Гарибальди договоръ о ТО (раньше былъ договоръ на имѧ наслѣдодателѧ) всѣ документы принёсъ, гдѣ мой адресъ указанъ Лодочнаѧ станциѧ Отдых, бокс 15.Но работникамъ газовикамъ не удалось исправить ошибку компьютернаго вируса: въ переоформленномъ договорѣ ТО вѣздѣ мой адресъ Отдых, бокс 42-43. А на всѣхъ имъ предоставленныхъ мною документахъ правообладателѧ адресъ "бокс 15".И никто теперь въ ентой фирмѣ газа не можетъ здѣлать на договоре ТО правильный адресъ... Вотъ что значитъ компьютерный вирусъ въ Таганрогѣ. Сила. Слесарь сказалъ, что впервые такое видитъ. И теперь въ боксе 42-43,если у нихъ есть газъ, могутъ отключить газъ. А если нѣтъ въ 42-43, то могутъ отключить ишо гдѣ нибудь... Самое главное забылъ: если получитсѧ сдѣлать и оплатить вышесказанные услуги, то тогда надо на улице имени отморозка-чекиста и палача Дзержинского 3, лично подавать ЗАѦВЛЕНИЕ О ЗАМѢНЕ СТАРОЙ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ НА НОВУЮ. Ссылка на фотоматериалы по теме: комментарий 21 апрелѧ 2023: https://vk.com/wall236879389_1663 Ссылка на аудиозапись "ТехОтключеніѧ по договору о ТО газприборов": Файл можно получить по ссылке: 20 апр. ТехОтключеніе газприборовъ по договору.MP3 https://disk.yandex.ru/d/P_w6CAyEjnXiJw Также есть и альтернатива: не использовать газъ вообще, а поставить котёлъ на углѣ (дровахъ) или топить буржуйку дровами. Либо переехать къ людѧмъ, въ тёплые краѧ, гдѣ вообще не надо отапливать жилище и гдѣ нѣтъ ФЗ РФ, олигарховъ, монополистовъ, ГД, президентовъ, политпартій и т.п. идиотовъ. Но такихъ странъ съ легитимной властью Монарховъ разъ два и обчёлсѧ. Вчера пришло опять смс, где вместо извинений за неисправленные ошибки в квитанциях и договоре, и за ложную информацию по горячей линии, обнаглевшие от монополии торговцы (sic!) мне пытаются ставить ультиматум: "ПАО Газпром газораспределение Ростов-на-Дону предлагает Вам назначить удобную дату и время проведения технич. Обслуживания газового оборудования по договору №464609409299. Бездействие или отказ в допуске приведет к административной ответственности и приостановлению по дачи газа. Справки по тел: 88634609940, 88634311463" Что здѣсь можно посовѣтовать? Енто риторическій вопросъ, а насущный вопросъ: Достаточно ли по дѣйствующимъ нынѣ законамъ въ РФ мне, длѧ того, чтобы расторгнуть договоръ о ТО и не пользоваться никакими услугами обнаглевших торгашей-монополистов под крышей политпартии "ЕдимРоссію", отправить по эл.почте имъ такое краткое заявленіе въ увѣдомительной форме?: Вадим Вадимович Соболев ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" г.Таганрог, ул.Дзержинского, 3 taggaz@taggaz.rostovoblgaz.ru Уведомление Настоящим уведомлением ставлю вас в известность, что отказываюсь от любых ваших услуг по поставкам и продаже мне газа и технического обслуживания по Договору от 22.12.2022 г. номер 44-464609409299. Предлагаю отключить вашу газовую трубу от моего жилища (адрес в документах, поданных мною при заключении договора), до тех пор, если я когда возобновлю договор.
Лучший ответ

Расторгайте договор в порядке ст. 450 ГК РФ. Обратитесь также в прокуратуру с заявлением о проведении проверки

Добраго здравіѧ. Вы невнимательны: ѧ указалъ, что хочу отключить газъ и разторгнуть дрговоръ въ нежиломъ помѣщеніи, на ЛОДОЧНОЙ СТАНЦІИ, А НЕ ВЪ МНОГОКВАРТИРНОМЪ ДОМѢ. Всѣ документы мною были предоставлены (иначе не было бы переоыормленіѧ договора). Ѧ не хочу имѣть газъ и ТО отъ обнаглевшихъ монополистовъ. Вопросъ поставленъ конкретно: о годности моего заѧвленіч о расторженіи договора, и чтобы была съ улицы отключена ихъ газоваѧ труба.

Здравствуйте Вадим Вадимович, расторгнуть договор можно только в суде, но после его расторжения, вам вообще отключат газ . Это нужно знать! При обращении в горгаз, как новый собственник вы должны им предоставить не только выписку о праве собственности на жильё, но и все документы по газу, это техусловия его подведения, это документы на установленные в доме газовые приборы, это договор обслуживания заключенный с ВДПО, без которого Вам газ просто отключат. Свои условия диктовать не сможете, есть закон, и все обязаны его соблюдать. А это основание моего ответа. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...

16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

УДАЧИ ВАМ.