Проблема приватизации земельного участка в сельском доме пос. Токсово - один из собственников отказывается, что делает невозможным реализацию права другого собственника
В сельском доме пос. Токсово (участок ИЖС, 1928 г., ~40 сот.) два долевых собственника домовладения в отношении 1/7. Один из собственников (1/7) дома категорически не желает (по причинам о которых можно только догадываться) приватизировать земельный участок примыкающий к дому, в связи с чем другой собственник дома (6/7) не может реализовать свое безусловное право (даже на 12 сот.) на свою долю земельного участка (~ 34 сот.) в течение ряда лет и уже на стадии постановки земельного участка на кадастровый учет.
В судебном порядке, при недостижении в досудебном, просить либо выделить (если участок учтен), либо разделить участок на два, если это позволяет домостроение.