Мурино, 05.05.2023, 08:04

Долг у меня 900 руб. Разве подают в суд за 900 руб?

Вопрос №20469557 из г. Мурино
опубликован 05.05.2023, 08:04
Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. Долг у меня 900 руб. Разве подают в суд за 900 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно подать в суд за 900 рублей. Но в большинстве случаев кредиторы пытаются договориться с должником и решить спор мирным путем, чтобы избежать дополнительных расходов и временных затрат на судебное разбирательство. Однако, если должник не выполняет свои обязательства и отказывается погасить долг, то кредитор может обратиться в суд для взыскания задолженности.

05.05.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:
Пришла повестка в суд. Суд через 2 недели. Может ли истец отменить суд? Если я оплатил задолженность.

Здравствуйте

это право взыскателя, кредитора

05.05.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:
Судебное заседание через дне недели. Если оплатить смогут отменить суд?

В суд можно обратиться и за 0,01 руб, зависит от желания кредитора

05.05.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

А если оплатить до суда. Суд могут отменить.

05.05.2023, 08:09

С вероятность в 90 % при такой сумме долга обычно в суд не обращаются, но пугают. Если подают, то сначала за вынесением суд. приказа, который отменяется по заявлению Должника.

05.05.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

Смысл в том, что это судебное заседание. Повестка в суд пришла.

05.05.2023, 08:18

Нужно подать возражение на иск и если заплатить до вынесения суд. решения, то суд вправе прекратить разбирательство ввиду отсутствия спора

05.05.2023, 08:21

Здравствуйте 🤝

Да, это право взыскателя

05.05.2023, 10:31