Могу ли я его оформить как-то для себя и облагородить его и огородить или в дальнейшем для разведения рыбы использовать.
Рядом с моим участком находится старый пожарный пруд, обмелевший и заросший. Я там один соседий рядом в близи нет. Только через дароку, конкретно рядом с этим продум я одинвокруг тоже всё заросло, есть пару подходов к нему где рядом бросают банки и окурки. Иногда кто-то редко жарит шашлык и всё тоже самое с мусором. Могу ли я его оформить как-то для себя и облагородить его и огородить или в дальнейшем для разведения рыбы использовать. Всё равно он не кому не нужен и подъезда к нему нет только через моб территорию.
Если пожарный пруд не является частью общедоступных земель и не имеет владельца, то вы можете подать заявление на выделение участка уполномоченным органам государственной власти вашего региона или местности. Для этого вам необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше право на участок, а также проект ограждения и дальнейшего использования пруда. Если вашу заявку рассмотрят положительно, то вы сможете использовать пруд для своих нужд, в том числе для выращивания рыбы, после согласования соответствующих документов и разрешений с учреждениями, ответственными за контроль за рыболовством в вашем регионе. Не забывайте, что вы должны будете производить регулярную очистку пруда и сохранять его в чистоте и порядке.
Нужно разрешение администрации органа местного самоуправления.