Вопрос по возможной продаже имущества
Здравствуйте, Марина Николаевна. Если сумма задолженности не является соразмерной стоимости недвижимого имущества, то можно смело совершать сделки с такой недвижимостью. Закон «Об исполнительном производстве» не дает приставам права накладывать арест на имущество в такой ситуации. Если есть возможность оцените у независимого эксперта свой дом с дачей заключения о том, пригоден ли он для круглогодичного проживания. Это будет весомым доказательством того, что возможно дом стоит намного дороже, чем его оценят судебные приставы и проживать в нем круглогодично нельзя.
Что касается выписки, то из вашего вопроса не ясно кто хочет это сделать, на каком основании и какой статус имеет квартира, т.е. она муниципальная или в собственности.
На единственное жилое помещение в собственности должника, обратить взыскание нельзя.