Скажите, пожалуйста, вступление в наследство платно? Есть завещание.
Лучший ответ
Госпошлина при вступлении в наследство согласно Статье 333.24 НК РФ, ставки госпошлины в 2021 году составляют: 0,3% от цены имущества, если наследники являются родственниками покойного первых двух линий наследования, но не больше 100 тысяч рублей; 0,6% от цены имущества для других правопреемников;
также вы обязательно оплачиваете техническую работу сотрудников нотариуса;
А если она мне сестра моего деда по материнской линии?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))