LSN Messenger
Страсбург, 05.05.2023, 10:52

Предписание прокуратуры с которым не согласны

Вопрос №20469924 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2023, 10:52
В детском саду мать с двумя детьми пришла в детский сад, младший был на руках, а ребенок по страше на крыльце, позже мать пошла за старшим ребенком не рассчитала силы и открыла дверь ударив ребенка в лоб, который упал. Позже воспитатели заметили, что у ребенка проблема с рукой и вызвали мать, которая с ребенком поехала в больницу. Также была вызвана полиция, которая в ходе проверки указала, что вины воспитателя в травме ребенка нет. Позже пришло с прокуратуры представление, в котором говорилось (со слов матери), что виновата воспитатель. Руководитель считает, что вины воспитателя в данной ситуации нет. Что предоставить в ответе на предоставление прокуратуры и как мотивировать отказ о привлечении воспитателя к дисциплинарной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и написать, что рассмотрели представление, провели проверку, оснований для дисциплинарного наказания работника не установили.

Провели профилактическую беседу с воспитателями.

Дата подпись.

05.05.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо!

Спасибо!

05.05.2023, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

За помощью в составлении ответа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

05.05.2023, 10:55

Представление прокурора имеет рекомендательный характер, однако вам нужно на него дать ответ, в котором сообщить прокурору, что в организации представление рассмотрено с участием воспитателей, поведена работа в целях недопущения аналогичного впредь. Про наказание воспитателя в ответе ничего не пишите

05.05.2023, 10:57

То есть, руководитель с описанием ситуации и предоставлении всех необходимых документов может быть не согласна с необоснованными обвинением воспитателя?

05.05.2023, 10:59

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

05.05.2023, 10:59

Про наказание воспитателя в ответе ничего не пишите, поскольку наказывать или нет воспитателя решать только работодателю, прокурор не вправе вмешиваться в организационно-распорядительные функции работодателя.

05.05.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо!