Тула, 30.11.2012, 00:12

Возможно ли через суд, первой дочери уменьшить эту сумму или попробовать другой вариант?

Вопрос №2047002 из г. Тула
опубликован 30.11.2012, 00:12
В квартире живёт бабушка, её одна из двух дочерей и внук, все троя владельцы по 1/3 собственности квартиры. Несколько месяцев назад умерла бабушка (от инсульта), оставив завещание (составленное в 2007 г), на вторую дочь которая не проживает в этой квартире. Пытались договориться о выкупе этой части но сумму она просит слишком большую! Возможно ли через суд, первой дочери уменьшить эту сумму или попробовать другой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

А дочь, которая имеет долю в квартире не на пенсии?

30.11.2012, 00:15

Нет, не на пенсии никто из её двух дочерей.

30.11.2012, 00:17

Нет, никак. Бабушка распорядилась своей собственностью по своему усмотрению.

Если бы дочь была пенсионерка, могла бы претендовать на обязательную долю в наследстве.

01.12.2012, 13:20