Нет на руках договора соц найма, живу в квартире 22 года с 4 детьми дом сносится как аварийный на что я могу расчитывать?
Здравствуйте!
Если вы живете на законных основаниях, т.е. эта квартира была вам предоставлена по договору, то в случае переселения вам дадут другое жилье в счет изымаемого, по договору соц. найма.
Если вы вселились в квартиру самовольно, то вас просто выселят.
Я живу в ней 22 года, купила у бабули ордер на руках но бабуля давно умерла жилье муниципальное
Муниципальное жилье не может продаваться нанимателем, т.к. эта квартира ему не принадлежит.
Если вы и дети в квартире прописаны, то потребуйте у муниципалитета заключить с вами договор соц. найма.
Если нет, то скорее всего, шансов у вас на получение жилья взамен аварийного, практически нет.
Можете конечно попробовать обязать муниципалитет заключить с вами договор соц. найма в судебном порядке.
На равнозначную квартиру.
На аналогичную по площади квартиру