Ленинск, 05.05.2023, 11:31

Нет на руках договора соц найма, живу в квартире 22 года с 4 детьми дом сносится как аварийный на что я могу расчитывать?

Вопрос №20470023 из г. Ленинск
опубликован 05.05.2023, 11:31
Нет на руках договора соц найма, живу в квартире 22 года с 4 детьми дом сносится как аварийный на что я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы живете на законных основаниях, т.е. эта квартира была вам предоставлена по договору, то в случае переселения вам дадут другое жилье в счет изымаемого, по договору соц. найма.

Если вы вселились в квартиру самовольно, то вас просто выселят.

05.05.2023, 11:33

Я живу в ней 22 года, купила у бабули ордер на руках но бабуля давно умерла жилье муниципальное

05.05.2023, 11:44

Муниципальное жилье не может продаваться нанимателем, т.к. эта квартира ему не принадлежит.

Если вы и дети в квартире прописаны, то потребуйте у муниципалитета заключить с вами договор соц. найма.

Если нет, то скорее всего, шансов у вас на получение жилья взамен аварийного, практически нет.

Можете конечно попробовать обязать муниципалитет заключить с вами договор соц. найма в судебном порядке.

05.05.2023, 11:52

На равнозначную квартиру.

05.05.2023, 11:32

На аналогичную по площади квартиру

05.05.2023, 11:33