Как разделить договор социального найма на комнату и комнату бывшего мужа в общей квартире, если он не согласен?
А вот разделить договор соц найма можно, то - есть договора соц найма на мою комнату и комнату бывшего мужа в общей квартире оформить? Бывший не согласен.
Нет, нельзя. Это было возможно лишь до 1 марта 2005 года.
Так же нельзя установить в суде порядок пользования муниципальной квартирой. Все кто в ней проживают имеют право пользования ВСЕЙ квартирой. Иного не дано.
Право определять порядок пользования имуществом (квартирой) есть только у собственников имущества (квартиры)
И что можно в такой ситуации сделать?
Нет, но можете установить в судебном порядке порядок пользования жильем
приватизируйте квартиру и продавайте.