Березники, 05.05.2023, 11:41

Наследование ООО детским наследником - необходимость уплаты налогов при продаже

Вопрос №20470052 из г. Пермь
опубликован 05.05.2023, 11:41
Ребенок наследовал ООО - 100%. При продаже ООО (или имущества, принадлежавшее ООО) придется ли ему платить налоги? Ребенку 10 лет и он получатель пенсии по потере кормильца
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог придется платить.

05.05.2023, 11:42

А какие льготы есть у получателя пособия по потере кормильца?

05.05.2023, 11:49

Пенсия собственно и есть пособие по своей сути

05.05.2023, 11:50

При утрате кормильца дети освобождаются от налога на имущество физлиц. Это не так?

05.05.2023, 11:57

В случае с продажей ооо не так.

05.05.2023, 11:58

Нет, если говорить не про ООО, а просто как физ лицо. Квартира, нежилой дом, земельный участок (все осталось по наследству) - освобождается?

05.05.2023, 12:00

Да.

05.05.2023, 12:01
Оценка автора вопроса:

А еще на что-то может рассчитывать несовершеннолетний получатель пособия? Лекарства? Обучение? Проезд и тп?

05.05.2023, 12:04

Больна ни на что. Все это оплачивается за счет пенсии.

05.05.2023, 12:06
Оценка автора вопроса: