Живём в частном многоквартирном доме, соседи не разрешают ставить машину в общий двор, постоянно придираются
Если у вас возникла проблема с соседями, которые не разрешают вам ставить машину в общий двор, то следует рассмотреть несколько вариантов действий.
1. Обратиться к управляющей компании. Если вы живете в многоквартирном доме, то у вас должна быть управляющая компания, которая занимается управлением домом. Вы можете обратиться к ним и попросить помощи в решении данной проблемы.
2. Найти альтернативное место для парковки. Если все же не удается решить проблему с парковкой в общем дворе, то можно найти альтернативный вариант для парковки, например, арендовать место на стоянке.
Неважно, какой вариант действий вы выберете, важно помнить, что вам нужно защищать свои права и не допускать оскорблений и распространения слухов со стороны соседей.
Соседи неправы. Обратитесь с заявлением к участковому, пишите ситуацию, попросите провести с соседями разъяснительную беседу и дать Вам письменный ответ.
Просто внимание не обращайте, понаглее себя с ними видите, в случае конфликта вызывайте полицию.
Тогда определите порядок пользования земельным участком.