Омск, 05.05.2023, 13:12

Хотим приобрести дом под ипотеку но на стадий выхода на сделку узнаем что продавец оформляет процедуру банкротства

Вопрос №20470273 из г. Омск
опубликован 05.05.2023, 13:12
Хотим приобрести дом под ипотеку но на стадий выхода на сделку узнаем что продавец оформляет процедуру банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Если купите по реальной цене, То никаких последствий не будет.

05.05.2023, 14:15

Покупаем по реальной цене, продавца будет сопровождать финансовый управляющий

06.05.2023, 07:57

Если жильё единственное, то и никакого сопровождения не нужно..

06.05.2023, 09:23

Плюс там два собственника мать и дочь последняя совершеннолетняя банкрот мать

06.05.2023, 07:58

Здравствуйте

Могут отменить эту сделку при банкротстве

Вам надо сейчас отказаться

05.05.2023, 13:13

Здравствуйте, а если у него уже оформлено банкротство последствия тоже самые?

05.05.2023, 13:21

Да могут отменить Все сделки за последние 3 года

05.05.2023, 13:22

Если уже оформлено банкротство и идет активная стадия, то вам сделку просто не зарегистрируют.

К тому же ваш банк вряд ли такую ипотеку одобрит

05.05.2023, 13:47

Я бы на вашем месте подумал, прежде чем покупать квартиру. Сделку могут оспорить.

05.05.2023, 13:13

Здравствуйте

Лучше отказаться от сделки.

В будущем могут быть попытки оспорить сделку. В результате чего дом вернется к прежнему собственнику и его снова будут продавать.

Вы же потеряете нервы и возможно деньги.

05.05.2023, 13:46