Тамбов, 04.04.2019, 23:16

Необходимость задатка при приобретении дома в ипотеку - почему его требуют продавцы

Вопрос №15574681 из г. Тамбов
опубликован 04.04.2019, 23:16
Хотим приобрести дом в ипотеку, продавец просит задаток на время оформления документов. Получается без задатка дом купить не получится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит не просто задаток отдавать, а заключить предварительный договор купли-продажи. Главное - правильно подготовить такой договор на основе норм ГК РФ.

04.04.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кто должен подготовить предварительный договор купли-продажи, риелторы?

05.04.2019, 08:25

Да почему же именно риэлторы? Такой договор может подготовить опытный юрист. Можете выбрать юриста на сайте и он вам подготовит такой договор.

05.04.2019, 08:30