Насилие в отношениях - Что делать, если парень подруги примеряет на себя роль насильника?
Здравствуйте, Лада.
Это и есть насилие, которое квалифицируется по ч. 1 ст. 131 Уголовного кодекса РФ и предусматривает наказание от 3 до 6 лет лишения свободы.
Сразу же после очередного такого "развеселого" поступка "парня", если еще и с рукоприкладством, Вашей подруге, не посещая ванны, следует обратиться в отделение полиции, в том районе, где это происходило с заявлением об изнасиловании.
Пишите заявление в полицию.
Можно считать насилием, однако на мой взгляд, для возбуждения уголовного дела мало доводов, заявление лишь поможет поставить на место "парня" вашей подруги. Насильственный половой акт, можно доказать подтвердив это (побои, ссадины и др.)