Обязательно ли это? Или мне можно какой оттащено им указать, что они должны предоставить?
Здравствуйте, Игорь. То лицо, либо лица, которым направляется такой запрос должны представить суду такое доказательство в обозначенный судом срок, или же в срок 5 дней сообщить о том, что представить доказательство невозможно с обязательным указанием причин такого непредоставления. Если обратиться к гражданскому процессуальному законодательству, то можно найти ст. 13 ГПК, в которой говорится о том, что акты, выносимые судебным органом, должны неукоснительно выполняться как государственными органами и должностными лицами, так и организациями и простыми гражданами. При этом такое соблюдение действует на территории всей страны.
Несоблюдение подразумевает под собой неуважительное отношения к судебным органам, что подразумевает ответственность, предусмотренную законом, которая чаще всего выражается в наложении штрафов.
К тому же законом не предусмотрено, что такой запрос должен оформляться непосредственно на имя главного врача поликлиники.
Укажите на положение ч 3 ст 57 ГПК РФ. За неисполнение запроса суда суд наложить штраф на главврача.
Так обязательно ли запрос должен быть на главного врача?