Как получить разрешение на снос леса на арендованном земельном участке?
Этот вопрос регулируется целым списком законодательных регламентов: Лесным и Земельным кодексами, Федеральным законом «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ, приказом Минприроды № 474 о лесозаготовке.
Однозначного запрета на спил дерева на собственном участке нет. Но если речь идет о ценной породе (дуб, бук, ясень, кедр, липа, граб, вяз, ольха черная, каштан посевной), необходимо получить порубочный билет.
Вам нужно получить порубочный билет и провести рубку деревьев. У Вас назначение земли - огородничество. А огородничество не предусматривает наличие леса.
Вопрос требует внимания от опытного юриста
Да что говорите, от опытного юриста, да ещё и бесплатно, а вы ничего не перепутали в своей голове? Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит. Работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.