Владивосток, 05.05.2023, 14:56

Что делать в этом случае Сестре?

Вопрос №20470524 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2023, 14:56
Брат взял займ без ведома Сестры, предоставив в анкете ее номер телефона и фальшивое место работы. Сестра была не в курсе происходящего, пока не стали звонить из Банка с требованием вернуть долг. Далее Банк подал в суд на Сестру, последний встал на сторону Банка, несмотря на аргументы, что никаких подписей Сестры в договоре не было, что она не являлась Поручителем. Что делать в этом случае Сестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два варианта:

1. Признавать долг и выплачивать.

2. Писать заявление в полицию, на брата возбуждают уголовное дело по факту мошенничества. В таком случае сестра освобождается от оплаты долга, а брат получает судимость.

05.05.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Такое невозможно, Алексей.

Если ее не было в договоре и она не была поручителем, то банк не смог бы подать на нее в суд.

05.05.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

К сожалению оказалось возможным, несмотря на то, что они вместе не проживают, тк как находятся в разных населённых пунктах.

05.05.2023, 15:01

Это невозможно, если ее нет в договоре, Алексей. Вам следует проанализировать судебное решение (либо предоставить документ юристу для анализа).

05.05.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Брат и мог взять займ/кредит без согласия сестры.

Нужно смотреть решение суда и обжаловать его.

05.05.2023, 14:58