Красноярск, 05.05.2023, 16:13

Если произошла сделка по продаже, а продавец до сих пор не может получить деньги.

Вопрос №20470714 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2023, 16:13
Если произошла сделка по продаже, а продавец до сих пор не может получить деньги. Как обезопасить продавца о получении денежных средств
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, направляете покупателю претензию с требованием уплаты денежных средств, а в случае её неудовлетворения, - обращайтесь с иском в суд.

05.05.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Если продажа осущестлялась через кооператив по материнскому капиталлу. Новшества вошли с 1 апреля, а продажа осуществила 4 апреля. Как быть продавцу?

05.05.2023, 16:24

Ждать, когда ЦБ сформирует реестр кооперативов. Либо расторгать договор купли-продажи и возвращать покупателю предоплату, если она была

Т.к у вас рассрочка по оплате, у вас должен быть наложен залог в вашу пользу - это и есть гарантия оплаты

05.05.2023, 16:53
Оценка автора вопроса:

Период принятия решения о кооперативах, которые относится будут к ЦБ ещё не известен? И как долго ждать?

05.05.2023, 16:55

Анна, не известен. У меня сейчас тоже клиенты с мат. капиталом, ждём.

05.05.2023, 17:01
Оценка автора вопроса: