Соседи постоянно ставят свой автомобиль возле моих выездных ворот моего частного двора.
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие с КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Пишите заявление участковому.
Ну и если какие хулиганы появятся у вас в поселке, которые гвозди разбросают на площадке, то вы тут точно не при чём...
В целом, так как ваша частная собственность заканчивается за воротами, то они, в полне, имеют на то право.
Однако, своими действиями они блокируют проезд и ограничивают вашу свободу на передвижение.
"Долбите" в 112. Вызывайте наряды, участковых, ДПС, хоть кого.
Каждый раз пишите заявление о том, что ваше право на свободное передвижение органичивают. Собирайте базу документальную.
В случае бездействия полиции обращайтесь с заявлением об оном в прокуратуру.