Диагностиков ДЦП себя не обслуживает, не ходит, не разговаривает, руками не владеет?
Как признать ребёнка-инвалида по достижению 18 лет недееспособным. Диагностиков ДЦП себя не обслуживает, не ходит, не разговаривает, руками не владеет?
Лучший ответ
Марина, только суд может признать гражданина недееспособным, если человек не понимает значения своих действий и не руководит ими.
В таком случае необходимо оформить заявление в суд о признании ребенка недееспособным и установить над ним опеку.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Глава 3 ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 г. (действ ред.)
В суд нужно обращаться.