Нижний Новгород, 05.05.2023, 18:19

Кто и сколько будет платить за простой трамвая примерно в 15-25 минут в 17 часов вечера и будет ли вообще?

Вопрос №20470996 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2023, 18:19
Кто и сколько будет платить за простой трамвая примерно в 15-25 минут в 17 часов вечера и будет ли вообще? Просьба ответить в телеграм
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить кому именно?

05.05.2023, 18:21

Трамвайному депо, или кому ещё платить за простой трамвая?

05.05.2023, 18:26

При обоюдной вине платить не надо.

При Вашей вине счет многие могут выставить - от депо до пассажиров, опоздавших на работу.

05.05.2023, 18:30

Как я могу узнать о необходимости оплаты кроме судебной повестки?

05.05.2023, 18:48

Добрый день!

Уточните, что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.05.2023, 18:20

Случилось небольшое ДТП, было все разрешено на месте, но трамвай какое то время (около 20 минут) простоял за машиной

05.05.2023, 18:21

Кстати, если ДТП не оформляли, то Вам грозит обоюдное лишение прав.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.05.2023, 18:23

Оформлен европротокол, так что с простоем Трамвая, будет ли должен кто-то выплатить за его простой? И сколько?

05.05.2023, 18:24

Чаще всего за простой трамваев платит виновник ДТП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.05.2023, 18:26

Сколько будет заплачено за 25 минут простоя? Возможно ли этого избежать? Если нет, то можно ли решить этот вопрос без суда?

05.05.2023, 18:27

Можно оплатить и без суда. В некоторых случаях можно избежать.

Система проста... они берут прямолинейную систему расчетов, то есть простую схему.

(Замечу сразу что я сразу сослался на то что рейсы простоя зафиксировали диспетчеры).

Значит так:

Начну с простоя, на путях остановилось по их данным 6 трамваев, соответственно они могли доехать до депо (конечной), они не выполнили свой маршрут и соответственно раз встало 6 трамваев то и 6.4 рейса не выполнено.

Могу предположить, что 6.4 особенно..4, это трамваи или трамвай который должен был отправится от конечной в обратную сторону, поэтому цифра неровная. Протяженность маршрута общая от конечной до конечной 16 км. Вместимость вагона 137 человек, отсюда они и берут, что могло проехать теоретически вне зависимости от времени суток в вагоне 137 человек, раз он вмещает 137 человек, значит столько по их мнению и должно было ехать.

Объем невыполненной работы, это типо графика который вагоноважатый должен был выполнить в течении дня, точнее в течении из-за простоя. Норматив расходов с аммортизацией, это объем работы одного трамвая общий. А 84 судя по всему кусок времени простоя одного трамвая из общего объема 544.

Как они расчет делали не скажу вероятнее всего расчет делался так: 6 трамваев по 137 чел = 822 чел умножаем на рейс 6.4 далее они привязываются к какой-то сумме или 15 р или 25 р за проезд и считают время простоя 84. Только сумму то они не пишут к какой они привязывают...

Или так 6.4 рейс умножают на 84,2 умножают на 6 трамваев и умножают на проезд 15 р получается около 48000 руб. Плюс минус погрешности...

05.05.2023, 18:30

Как я могу узнать о том, что нужно совершить оплату не по судебной повестке?

05.05.2023, 18:37

Могу ли я как-то посодействовать избежанию оплаты?

05.05.2023, 18:40

Добрый день! Еще раз!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам окажут содействие.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.05.2023, 18:41

Как я могу узнать о том, что нужно совершить оплату не по судебной повестке?

05.05.2023, 18:42