Как мне быть, что нужно зделать?
Вам нужно доказать когда был подписан договор, для этого необходимо будет проводить экспертизу и почерковедческую на предмет определения подписи и давности документа, когда он был составлен и в случае обнаружения - установления данных обстоятельств сожительница будет нести уголовную ответственность, если это вообще была подпись отца! Мало обратиться в суд, нужно раздобыть доказательства! Все это можно сделать в судебном разбирательстве! Обращайтесь в суд с соответствующим иском! Нужно знать когда машина была перерегистрирована, если после смерти, то есть основания!
Добрый день!
Можно будет инициировать экспертизу договора.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно в суде оспорить договор, установить, что подпись поддельная. А еще и к уголовной ответственности за мошенничество за такое можно привлечь.
Здравствуйте Юрий. Дело тонкое. Чтобы ответить на ваш вопрос имеет значение какие доказательства вы сможете представить в оспаривании дкп. Действительно ли сожительница купила авто или нет. Если деньги не были переданы отцу, то сделку можно признать недействительной по ст 166 ГК РФ.