Взяли деньги за дипломную работу, а работу по критериям не написали. Есть ли смысл подавать заявление

Вопрос №20471087 из г. Тверь
опубликован 05.05.2023, 19:00
Заказала дипломную работу. В итоге работу не выполнили по критериям, заплатила 30 тыс. Универ работу не принимает, исполнитель отказывается исправлять работу, переписывать не хочет. Деньги возвращать отказывается. Работу я уже написала самостоятельно, его материал не был использован. Есть ли смысл писать заявление на исполнителя? Нас несколько человек в окружении кто столкнулся с этим исполнителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

05.05.2023, 19:02

А если нет адреса человека? Только номер телефона и соц сети.

05.05.2023, 19:09

Ничего нельзя сделать

он просто донесёт на вас в ваш ВУЗ что вы на сами писали

05.05.2023, 19:35

Так работа написана мной. Её работу никто не использовал. Совпадений ноль. За факт того, что пытались заказать работу что-то будет от вуза?

05.05.2023, 19:39

В итоге работу не выполнили по критериям, заплатила 30 тыс. Универ работу не принимает, исполнитель отказывается исправлять работу, переписывать не хочет

значит не вами

05.05.2023, 19:47

Не поняла вас. Работу исполнителя не приняли. Более заказывать не стала, писала сама с нуля работу по другой теме. Успешно её сдала.

Есть ли смысл что-то делать с той работой?

05.05.2023, 19:51

Здравствуйте

Если вы перевели оплату по номеру карты - можете взыскать оплату через суд.

05.05.2023, 19:02

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034