Если писать заявление приставам, то о чём там просить?

Отец ребенка по решению суда платил алименты ежемесячно на протяжении определенного времени (25% от заработка). Сумма в среднем составляла 17 тысяч в месяц. Но за последние 8 месяцев выплаты были 3 раза и это были разные маленькие суммы. Связь с отцом ребенка не поддерживаю, узнать, что это за непонятные выплаты, не смогу. Мой доход за это время значительно снизился, этих редких выплат на ребенка не хватает. Скажите, что можно предпринять в этом случае? Если писать заявление приставам, то о чём там просить?
Лучший ответ

Можно также взыскать неустойку в связи с образовавшимся долгом ст. 115 СК РФ, можно подать заявление о привлечении к ответственности (административная и уголовная), можно ограничить должника в передвижения за границу, в приостановлении действия водительского удостоверения, наложить аресты на имущества, можно изменить размер алиментов, вариантов воздействия на должника достаточно! А также что бы заработал пристав есть ст. 360 КАС РФ!

Большое спасибо!

Добрый день. Следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, подать заявление о расчете задолженности по алиментам, в случае если задолженность будет иметься, то ходатайствовать о розыске и аресте имущества. Ознакомиться с материалами исполнительного производства целесообразно, чтобы узнать, не сменил ли место работы супруг. Если да, то следует узнать как получает ЗП. Если получает в черную, то советую обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спасибо за ответ!