Влияет ли получение инвалидности и потеря работы на возможность банка претендовать на квартиру, подаренную дочери?
Полгода назад оформил дарение квартиры на дочь. У самого другая квартира, но в ипотеке. Недавно получил 1 группу инвалидности, потерял работу. Работал во вредном производстве, поэтому пенсионер 50-ти лет. Появилась проблема с кредитами. Будет ли банк придендовать на квартиру, которую подарил дочери, в случае моей не платежиспособности?
Лучший ответ
Банк не имеет прав на квартиру дочери.
Спасибо.
В данном случае, банку не достанется квартира дочери.
Профессионально и коротко!!!
Добрый день, это оспоримая сделка, если банки инициируют процедуру банкротства, то все сделки за последние 3 гоа будут оспорены, поэтому рекомендую самому подать на банкротство только на стадию реструктуризации долгов а не реализацию имущества, более подробно можно вас проконсультировать зная суммы задолженности по всем кредитным обязательствам!