82. Могу ли я с такими диагнозами оформить инвалидность?
Елена, вот даже я, еще и доктор, не отвечу вам. Поскольку ваш вопрос не юридический, а медицинский. Берите направление у педиатра на прохождение МСЭ. Но ваш врач хотя бы перспективу скажет. Задержка развития - это всего лишь синдром. Значит, есть поражение ЦНС. Отсюда надо смотреть. Все решит МСЭ.
Елена, возможно, по заключению медиков медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Инвалидность оформляется комиссией МСЭК, получайте направление.
Как узнать, можно ли оформить инвалидность - написано здесь