Отказ от пенсии СПК из-за отсутствия брака с отцом ребенка - есть ли правовые основания?
Но есть свидетельство об установлении отцовства. Мне сказали, что буду получать только минимальную пенсию, но пенсию СПК НЕБУДУ, Т. К. Несостояла в браке с отцом ребенка. Скажите правомерно ли это?
Лучший ответ
Марьяна Анатольевна, неправомерно, если у вас на руках есть свидетельство об установлении отцовства. Статья 56 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.04.2023) "Об актах гражданского состояния"