А в чём заключается обман, когда просят верифицировать аккаунт на Авито? Я просто с таким не сталкивалась.
Обман в раскрытии номеров карт, сообщений и в требовании оплаты денег.
Это требование сайта
Как пройти верификацию в Авито?
Пройдите проверку по документам:
зайдите в раздел «Управление профилем» → «Подтверждение данных»;
выберите способ проверки: по паспорту или водительским правам;
сфотографируйте и загрузите разворот паспорта с вашей фотографией или водительские права;
запишите видео, следуя подсказкам;
получите подтверждение от Авито.
Но в чём заключается обман? Меня просят верифицировать на себя чужой аккаунт. Какая у всего этого цель?
Это самая грязная помойка, монополизировавшая все и вся. Раздолье для мошенников всех видов и рангов, особенно в недвижимости и особенно в наши дни. Повылезали из всех щелей, и сейчас скорее вляпаешься в какую-нибудь аферу, чем купишь недвижимость. Например, Вы должны подключить камеру и показать себя, подтвердив, что это сейчас вы. Куда это потом идет и где всплывет...