Как действовать в случае, когда покупатель на авито обманывает и угрожает уголовным делом?
Хотел бы узнать что в таких случаях делают. Покупатель на авито попросил отправить комплектующие почтой по предоплате. Я все выслал чеки имеются, при получении сказал что я ему не то прислал и требует деньги все обратно без товара. Пишет что мне грозит уголовное дело по факту.
1. На сайте предложили товар именно Вы.
2. Подтверждением направления именно того товара чеки не являются.
3. Если у покупателя есть доказательства несоответствия обещанному, то возможно возбуждение уг.дела по ст.159 УК РФ.
Здравствуйте. Так ему грозит уголовный срок, а не вам.
Требуйте товар назад и отправляйте ему деньги.
Если прислали то, то не грозит.
А если действительно не то, то уголовное дело завсисит от того на какую сумму обманули.
Вы по сумме ничего не пишите.