Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 06.05.2023, 03:58

Не принятие во внимание районным судьей документов, подтверждающих подделку подписей подписей

Вопрос №20471615 из г. Омск
опубликован 06.05.2023, 03:58
В районный суд был подан иск о нелегитимности общего собрания кооператива, так как многие подписи членов кооператива были поддельным и ни о какой легитимности речи быть не могло. В подтверждение этого факта председательствующему судье было представлено заключение почерковедческой экспертизы. Судья это доказательство во внимание не принял и суд был проигран. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина

Быть может следовало заявить иное требование, - признать недействительным решение общего собрания кооператива.

06.05.2023, 04:06
Оценка автора вопроса:

Это и было основным требованием - признать решение общего собрания недействительным, потому что поддельные подписи.

06.05.2023, 04:08

Нелегитимность собрания и недействительность решения это разные вещи, кроме того почерковедческая экспертиза должна быть произведена в рамках судебного процесса.

06.05.2023, 04:11
Оценка автора вопроса:
Да, вы правы. Описка. Нелегитимность. Так и было.

Да, вы правы. Описка. Нелегитимность. Так и было.

06.05.2023, 04:16

Спасибо. Уже прочли. В рамках суда.

06.05.2023, 04:18