Мой брат развёлся со своей женой. Её новый муж усыновил детей. Почему она через суд требует что-бы он платил ей алименты.
Согласно статьи 71 Семейного кодекса Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Глупость человеческую мы объяснить не можем.
СК РФ - Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
Однако в случае усыновления взыскание алиментов прекращается, так что жене Вашего брата во взыскании алиментов суд откажет.