Красноярск, 06.05.2023, 06:25

Как можно решить вопрос того что моя знакомая познакомилась через приложение ВК с парнем.

Вопрос №20471688 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2023, 06:25
Как можно решить вопрос того что моя знакомая познакомилась через приложение ВК с парнем. Он же в ответ ей перевел средста на ее счёт. В итоге он написал заявление. Так же он является инвалидом 1 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете суммы, Оскар, вот в чем беда. Мы не можем узнать, какая будет часть, 1 ая или 2 ая ст. 159 УК РФ - мошенничество.

И текст переписки прикрепите, пожалуйста, личным сообщением.

06.05.2023, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря за что перевел. Исходите из смысла их переписки.

06.05.2023, 06:27

Денежные средства он переводил сам его к этому не кто не принуждала а переводил я так понимаю изо симпатии к ней

06.05.2023, 06:29

Это неточная информация. Если просто с "чистого листа" написал - люблю, вот тебе деньги и перевел, то да, ничего не будет.

А так - от требования возврата средств, до стьи за мошенничество может грозить Вашей подруге. Важны все детали ситуации.

06.05.2023, 06:33

Я так понимаю все будет зависеть от переписки? А то что он инвалид 1 группы не будет влиять на ход уголовного дела?

06.05.2023, 06:39