Какие меры могут быть приняты родителями, если несовершеннолетний ребенок хочет поехать совершеннолетнему другу в другой город?
Мне 16 лет. я со знакомым парнем решила поехать в другой город на несколько дней. Но папа против, и грозится принять меры и пойти в полицию. Что именно он может сделать? Парень совершеннолетний.
Подаст в розыск, Вас найдут и вернут в семью. До 18 лет Вы являетесь несовершеннолетней и не можете принимать самостоятельные решения.
Ничего ваш папа не сможет сделать. Можете ехать куда хотите по территории России. С 14 лет вы не обязаны жить дома. Конституцией гарантировано свобода выбора места жительства и пребывания, а главное свобода передвижения.