Здравствуйте) могу ли я купить у родственника комнату за материнский капитал?
Здравствуйте) могу ли я купить у родственника комнату за материнский капитал? Квартира двухкомнатная, прописано 2 человека, приватизированная в этой квартире была моя доля, но я ее подарила главному квартиросъемщику теперь хочу купить комнату материнский капитал на семью из 4 человек
Лучший ответ
Если комната не оформлена, как отдельный объект, то ее нельзя купить. Купить можно только долю в квартире.
С согласия органа опеки - можете купить.
Если вы хотите купить только одну комнату, а собственником второй комнаты останется не член вашей семьи, например, ваша мать или сестра, то СФР не разрешит вам использование мат. капитала на такую куплю-продажу.