Махачкала, 06.05.2023, 07:06

Теперь если мне разводиться получается я должен и эту квартиру делить со своей женой пополам?

Вопрос №20471717 из г. Махачкала
опубликован 06.05.2023, 07:06
Я женат с 1995 года У меня с женой была квартира в совместном браке, я покупал ее на свои деньги и оформил на свою жену, 2009 году я уехал в Москву с совместными нашим сыном, так как сын проходил учебы и нужно было за ним присматривать. 2012 году моя жена продола квартиру, на вырученные деньги построила многоквартирные дома. От продажи квартиры я не получил ни копейки. Так же у меня есть квартира еще одна, она так же была нажита в совместном браке и оформлена на меня. Теперь если мне разводиться получается я должен и эту квартиру делить со своей женой пополам? Есть ли шанс оставить себе эту квартиру так как от продажи первой квартиры и от продажи в доме котором она построила в совместном браке деньги я не получил. В строящемся доме, были 25 квартир которые она оформила на себя. И о продаже которых я ничего не знал. Так же у меня есть три дочери от первого брака. Могут ли они претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно на кого оформлена недвижимость, если она куплена в браке, делить будете не только квартиру, которая оформлена на Вас, но и многоквартирные дома

06.05.2023, 07:10

А если квартиры были проданы в 2019 году и я не знал об этом. Возможно доказать что деньги я не получил и не знал о продаже квартир? То есть при продаже квартир нужны мои подписи были?

06.05.2023, 08:19

При продаже нужно Ваше согласие, если его не было (оформляется нотариально), то сделки можно оспорить

06.05.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое