Ставрополь, 06.05.2023, 08:02

Можно ли выезжать за пределы РФ после подачи на РВП? (перед его получением. И после возвращения РФ что нужно делать.

Вопрос №20471777 из г. Ставрополь
опубликован 06.05.2023, 08:02
Можно ли выезжать за пределы РФ после подачи на РВП? (перед его получением. И после возвращения РФ что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

можно выезжать

при подаче документов на РВП вы имеете право на продление срока пребывания до получения РВП

но помнить-при выезде вы снимаетесь с миграционного учета, при въе зде-нужно вновь его оформить

в МВД ходить не нужно, учет можно снова оформить через посту или через МФЦ

06.05.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а регистрацию нужно заново делать? И еще не влияет это на срок получении РВП

06.05.2023, 08:58

Не регистрацию, а миграционный учет

Точно также как и ранее-собственник направляет уведомление о прибытии

на срок получения РВП никак не повлияет

06.05.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:

Пока ждете РВП, можно выезжать из России, но не дольше, чем на 6 месяцев суммарно в течение года.

Важный нюанс: если пока вы ждете РВП, у вас закончилась виза или срок пребывания и нет основания для нахождения в стране (например, рабочий контракт, обучение, приняты документы на РВП), придется выехать из России и вернуться только по новой визе или заново. Прибыв из другого государства, требуется сразу явиться в ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС).

06.05.2023, 08:06
Оценка автора вопроса: