Уход за бабушкой - к кому обратиться в пенсионном фонде и как получить пересчёт базовой части пенсии? Как оформить личное заявление и получить компенсацию?

По уходу за своей бабушкой мне нужно обратится в пенсионный фонд, в какой? По месту моей прописки или по месту прописки бабушки? И сможет ли пенсионный фонд ответить на мой вопрос о пересчёте её базовой части пенсии по достижении её возраста 80 лет? Нужно также её личное заявление о её согласии на мой уход за ней, а если она не в состоянии сама его лично написать? Моя компенсация по уходу за ней прибавляется к её пенсии, а на что буду жить я?

Лучший ответ

Обращаться по месту прописки бабушки, поскольку речь идет о её пенсии.

ПФР самостоятельно повышает пенсию лицам, достигшим 80 лет.

На что будете жить Вы - это, говоря простым языком, Ваши проблемы. К сожалению, таков закон.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!