Кемерово, 06.05.2023, 10:47

Куда обратиться, если гараж находится в собственности около 20 лет,

Вопрос №20472023 из г. Кемерово
опубликован 06.05.2023, 10:47
Куда обратиться, если гараж находится в собственности около 20 лет, но не появлялись в нем на протяжении 6 лет и теперь самопроизвольно его заняли другие люди.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке требуйте освободить принадлежащий вам гараж. Ст. 304 ГК.

06.05.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В суд.

06.05.2023, 10:51

Документы были на маме, она умерла 6 лет назад, в наследство вступили, но гараж на себя не переоформляли. Какие доки нужны для суда?

06.05.2023, 10:55

Нужно обратиться в правоохранительные органы. Нужно подать заявление о противоправном захвате имущества и предоставить документы, подтверждающие вашу собственность на гараж. Если вы не можете доказать свою собственность на гараж, то вам нужно обратиться к юристу для консультации.

06.05.2023, 10:52

Документы были на маме, она умерла 6 лет назад, в наследство вступили, но гараж на себя не переоформляли. Какие доки нужны для суда?

06.05.2023, 10:56

Документы от нотариуса (справка) о наличии наследников.

06.05.2023, 10:57