Ст 327 УК и ст. 159 УК? Если все участники якобы проведенного собрания, расписались в реестрах без участия в собрании,

• г. Москва

В СНТ оформили два протокола общего собрания, люди расписались в двух реестрах, протоколы имеют одинаковые вопросы, во втором протоколе добавляют вопросы о передаче сетей в РСО, не заявленные в повестке дня, хотя в первом протоколе тоже положительно принимают решение о передаче сетей в РСО. С одним из этих протоколов председатель СНТ (не член СНТ) идёт в РСО и передает трансформатор соседнего СНТ, заключает договор. Всё держится в секрете. Какими уголовными статьями это может квалифицироваться? Ст 327 УК и ст. 159 УК? Если все участники якобы проведенного собрания, расписались в реестрах без участия в собрании, то они соучастники подлога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если все участники якобы проведенного собрания, расписались в реестрах без участия в собрании, то они соучастники подлога?

Валерия! Подобные "сказки" адвокатам приходится выслушивать по 3 - 4 шт. в день. Однако, при внимательном разбирательстве, как правило, выясняется, что женщина придумала свою версию событий и навязывает её окружающим.

Мне это особенно хорошо знакомо не только как адвокату, но и как члену правления СНТ

Ответ отключен модератором

О мошенничестве речь может идти только в случае хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Уголовная ответственность предусмотрена за фальсификацию решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества. СНТ к таковым не относится