Я живу в общяге института, и нам сказали что в конце учебного года нужно сделать ремонт комнаты,
Незаконно, это прямая обязанность хозотдела и отдела капремонта ВУЗа
Вы купите, а деньги которые на это выделяют они банально "попилят"
Добрый день. Отвечая на ваш вопрос, необходимо уточнить, что в данном случае могут использоваться различные нормы права, в зависимости от того, кто именно будет осуществлять ремонт комнаты в общежитии.
Если ремонт будет осуществляться администрацией института, то в таком случае могут применяться нормы Гражданского кодекса РФ, а также законов о договоре подряда и о защите прав потребителей. Важно отметить, что в данном случае студенты могут выступать в качестве потребителей.
Если же ремонт будет осуществляться самими студентами, то могут применяться нормы Гражданского кодекса РФ, а также законов о совместной долевой собственности и о договоре найма.
Также необходимо учитывать правила внутреннего распорядка общежития и правила пожарной безопасности.
В целом, для определения конкретных норм права, которые могут быть применены в данном случае, необходимо обратиться к соответствующим законодательным документам и правилам института.
Разве на это не выделяют деньги?
Студент же должен учиться а не ремонты делать