Выбор направления обучения для будущего адвоката - право и организация социального обеспечения или право и судебное администрирование?
Максим, вам выбирать, рекомендую "право и судебное администрирование".
Здравствуйте
ни того ни другого, если вы хотите получить реальные знания
лучше уголовное право, так как адвокаты имеют приоритетное право защиты в уголовном процессе
Но нет такой специальности в колледже "уголовное право", я бы хотел после обучения в колледже поступать на высшее
Квалификация в дипломе должна быть квалификация или Юриспруденция или Правоохранительные органы. Но судьей можно стать именно с Юрисппруденцией (мало ли захотите).
В таком случае, если выбирать только из двух имеющихся, то тогда "право и судебное администрирование". А вообще, универсально - Юриспруденция ("ОК 009-2016. Общероссийский классификатор специальностей по образованию" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2007-ст), а специальность-Правоведение.
Ответ отключен модератором