И если положена пенсия, куда обращаться за ней?
Я сирота мне 22, маму лешили родительских прав, в том году поступил на платное обучение в институт на очную форму обучения, положена ли мне пенсия? Потому что льготы у меня действуют до того времени пока я не работаю официально. И если положена пенсия, куда обращаться за ней?
Лучший ответ
Мать жива, её лишили родительских прав, отца нет в документах, она была мать одиночка
Тогда пенсия вам не положена.
Мама ведь жива. Нет оснований для назначения пенсии по потере кормильца.