И если положена пенсия, куда обращаться за ней?

Вопрос №20472326 из г. Москва
опубликован 06.05.2023, 14:06

Я сирота мне 22, маму лешили родительских прав, в том году поступил на платное обучение в институт на очную форму обучения, положена ли мне пенсия? Потому что льготы у меня действуют до того времени пока я не работаю официально. И если положена пенсия, куда обращаться за ней?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мать жива? И что с отцом?

06.05.2023, 14:14

Мать жива, её лишили родительских прав, отца нет в документах, она была мать одиночка

06.05.2023, 14:17

Тогда пенсия вам не положена.

06.05.2023, 14:20

Мама ведь жива. Нет оснований для назначения пенсии по потере кормильца.

06.05.2023, 14:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034